Bandera Argentina.  Acuarela de Lucía Ailén Elecciones en el ámbito de la

Escudo de la Provincia del Chaco

Candidatos a Intendentes
Lista de Candidatos,   discriminados por partido y por Municipio.
  
Resistencia
ver fotos
Barranqueras Sáenz Peña
ver fotos
Villa Angela
Benicio Szymula
(Frente de Todos)
Rafael González
(Unión para el Nuevo Chaco  Partido Nacionalista Constitucional)
Luis Aguirre Piela
(Acción Chaqueña)
René Sotelo
(Unidad de la Izquierda
y la Resistencia)
Daniel Rubén Gaborov
(Frente de Todos)
Susana Ayala
(Unión para el Nuevo Chaco Partido Nacionalista Constitucional)
Daniel Chavez
(Acción Chaqueña)
Eloy Pereyra
(Unidad de la Izquierda
y la Resistencia)
Carim Peche
(Frente de Todos)
Ricardo Sanchez
(Unión para el Nuevo Chaco)
Rubén Bravo
(Partido Nacionalista Constitucional)
Luciano Hernández
(Acción Chaqueña)
Carlos Lobera
(Frente de Todos)
José Peppo
(Unión para el Nuevo
Chaco, Acción Chaqueña y Partido Nacionalista Constitucional)



Quitilipi Charata General San Martín Las Breñas
Emilio Bruic
(Frente de Todos)
Carlos Alfonso
(Unión para el Nuevo Chaco).
Miguel Muñoz
(Acción Chaqueña).
José María Bielsa
(Frente de Todos)
Emilio Pássimo
(Unión para el Nuevo Chaco).
Angel Carabajal
(Acción Chaqueña)
Carlos Guardianelli
(Frente de Todos)
Carlos Villalba
(Unión para el Nuevo Chaco Partido Nacionalista
Constitucional)
Ubaldo Guerrero
(Acción Chaqueña)
Mario Mañanes
(Unidad de la Izquierda
y la Resistencia)
Medardo Coria
(Frente de Todos)
Luis Sauer
(Unión para el Nuevo Chaco).
Victor Damilano Grivarello (Partido Nacionalista
Constitucional)
Mario Demichellis
(Alianza para el Trabajo, la Justicia y la Educación) (FrePaSo)
Juan Jose Castelli Tres Isletas Presidencia de la Plaza Machagai
Eleuterio Yulán 
(Frente de Todos). 
Carlos Benedetto 
(Unión para el Nuevo
Chaco).
Oscar Petriette 
(Frente de Todos)
Gustavo Palacios 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Francisco De Castro 
(Frente de Todos). 
María Cavana 
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Nicolás Pérez 
(Acción Chaqueña).
Rafael Núñez 
(Frente de Todos)
Juan Morales 
(Unión para el Nuevo Chaco). 
Ricardo Billa 
(Acción Chaqueña).
Puerto Vilelas Fontana Puerto Tirol Makallé
Edgardo Ortigoza 
(Frente de Todos) 
Italo Orso 
(Unión para el Nuevo Chaco
Partido Nacionalista Constitucional) 
Leopoldo González 
(Acción Chaqueña).
Victor Zimmermann 
(Frente de Todos)
Augusto Rey 
(Unión para el Nuevo Chaco,
Acción Chaqueña y Partido Nacionalista Constitucional)
Mario Rodríguez 
(Frente de Todos)
Daniel Vallejos 
(Unión para el Nuevo Chaco
y Acción Chaqueña)
Victor Hugo Verdún 
(Frente de Todos). 
Juan Carlos Svriz 
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Roberto Ibañez 
(Acción Chaqueña)
La Escondida Las Palmas La Leonesa Taco Pozo
José Victor Winik 
(Frente de Todos). 
Francisco Gariboldi 
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Mártires Fernández 
(Partido Nacionalista
Constitucional)
Eusebio Medero 
(Frente de Todos). 
Pablo Coronel 
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Bruno Insaurralde 
(Acción Chaqueña)
Roque Landricina 
(Frente de Todos) 
Miguel Colman 
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Gloria Paez 
(Acción Chaqueña). 
Nelson Marín 
(Partido Nacionalista
Constitucional). 
Samuel Orellana 
(Frente de Todos). 
Jorge Chara 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Pampa del Indio Pampa del Infierno Villa Berthet San Bernardo
Orlando Silvestri 
(Frente de Todos). 
Juan Knezovich 
(Unión para el Nuevo Chaco. 
Juan Coria 
(Acción Chaqueña). 
Mario Tamaño 
(Unidad de la Izquierda y la
Resistencia)
Juan Seifert 
(Frente de Todos). 
Carlos Andión 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Julio González
(Frente de Todos)
Juan Honcheruk
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Juan Vasileff 
(Acción Chaqueña).
José Vulgan 
(Frente de Todos)
Walter Tourn 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Avia Terai Coronel Du Graty Campo Largo Corzuela
Oscar Martín 
(Frente deTodos)
Antonio Morante 
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Héctor Pallares 
(Partido Nacionalista
Constitucional)
Miguel Ruta 
(Alianza para el Trabajo, la
Justicia y la Educación) (FrePaSo) 
Miguel Melar 
(Frente deTodos)
Jesús Gallay 
(Unión para elNuevo Chaco. 
Arnoldo Koberstein 
(Acción Chaqueña)
Juan Carlos Fariello 
(Frente de Todos)
Antonio Pedrini 
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Ramón Valenzuela 
(Acción Chaqueña)
Pablo González 
(Partido Nacionalista) 
Blas Miguel Radis 
(Frente de Todos)
Oscar Ayala 
(Unión para el Nuevo Chaco) 
General Pinedo Hermoso Campo Santa Sylvina Concepción del Bermejo
Juan Reschini 
(Frente deTodos)
Roberto Parra 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Oscar Anriquez 
(Frente de Todos)
Diógenes Requena 
(Unión para el Nuevo Chaco 
y Acción Chaqueña) 
Omar Maggio 
(Frente de Todos) 
Gustavo Steven
(Unión para el Nuevo Chaco)
Jorge Gorosito 
(Frente de Todos)
Samuel Parayre 
(Unión para el Nuevo Chaco).
Basail  La Verde  Samuhú Las Garcitas 
Julio Fantín 
(Frente de Todos) 
Ignacio Rostán 
(Unión para el Nuevo Chaco) Vilma Velazco
(Acción Chaqueña) 
José Santo Alegre 
(Frente de Todos) 
Román Aranda 
(Unión para el Nuevo Chaco) Rafael Martínez 
(Acción Chaqueña) 
Oscar Montes
(Frente de Todos) 
José Gamarra 
(Unión para el Nuevo Chaco) Elba Lezcano 
(Acción Chaqueña) 
Roberto Ramón Montiel (Frente de Todos) 
Héctor Dolce 
(Unión para el Nuevo Chaco) Elba Peloso
(Acción Chaqueña) 
Puerto Eva Perón  Colonia Benítez  Pampa Almirón  El Sauzalito 
José León Cantero 
(Frente de Todos) 
Rosario Avalos
(Unión para el Nuevo Chaco
y Acción Chaqueña) 
Víctor Orlando Miño
(Frente de Todos) 
César Falcón 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Ramón Jara 
(Acción Chaqueña y Partido Nacionalista Constitucional)
José Luis Galassi 
(Frente de Todos) 
Alfredo Fleitas 
(Unión para el Nuevo Chaco) Vicente Montiel 
(Acción Chaqueña) 
Nélida Trevisan 
(Frente de Todos) 
René Soneira 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Enrique Urien  Presidencia Roca  Margarita Belén  Capitán Solari 
Sergio Ramírez 
(Frente de Todos) 
Ramón Cantero 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Juan Tiesler 
(Alianza para el Trabajo, la Justicia y la Educación) (FrePaSo)
Hugo Matkovich 
(Frente de Todos) 
Ricardo Escobar
(Unión para el Nuevo Chaco, Acción Chaqueña y Partido Nacionalista Constitucional )
Daniel Ruiz Cabello 
(Frente de Todos) 
Herman Martínez 
(Unión para el Nuevo Chaco)
Roberto Carlos Colzera (Frente de Todos) 
Abel Ruiz 
(Unión para el Nuevo Chaco) Walter Morel 
(Acción Chaqueña)
Marcelina Ojeda
(Partido Nacionalista Constitucional)
La Clotilde  Isla del Cerrito  La Tigra  Colonias Unidas 
Valeria Martinak 
(Frente de Todos) 
Víctor Gasko
(Unión para el Nuevo Chaco)
Jorge Hugo Godoy 
(Frente de Todos)
José García
(Unión para el Nuevo Chaco)
Zulma Franco
(Partido Nacionalista Constitucional)
Héctor O´ Connor
(Acción Chaqueña)
Oscar José Iván 
(Frente de Todos)
Gregorio Vitter
(Unión para el Nuevo Chaco)
Carlos Pauluka
(Acción Chaqueña)
Alejandro Gurski 
(Frente de Todos)
José Velazquez
(Unión para el Nuevo Chaco)
Pedro Montenegro
(Partido Nacionalista Constitucional)
Napenay  Puerto Bermejo  Misión Nueva Pompeya  Colonia Popular 
José Klepacek 
(Frente de Todos)
Angel Mercado
(Unión para el Nuevo Chaco)
Emilio Teodorovic
(Acción Chaqueña)
Francisco Bengoechea 
(Frente de Todos)
Víctor Yegros 
(Unión para el Nuevo Chaco
y Partido Nacionalista Constitucional) 
Vicente González 
(Frente de Todos)
Tiburcio Gil
(Unión para el Nuevo Chaco)
Juan Carlos Plozzer
(Frente de Todos)
Oscar Torres
(Unión para el Nuevo Chaco
y Acción Chaqueña)
Laguna Limpia  General Capdevila  Laguna Blanca  Fuerte Esperanza
Juan Riquelme 
(Frente de Todos)
Julio Cámara Crespo
(Unión para el Nuevo Chaco)
José Zagorac
(Acción Chaqueña) 
Fernando Ramírez 
(Frente de Todos)
César Acervo
(Unión para el Nuevo Chaco)
Ramón Codutti 
(Frente de Todos)
Américo Panzardi
(Unión para el Nuevo Chaco
y Acción Chaqueña) 
Isabel Duarte
(Frente de Todos)
Celso Mercado
(Unión para el Nuevo Chaco)
Osvalvo Dutra 
(Acción Chaqueña)
Gancedo  Ciervo Petiso  Lapachito  General Vedia 
José Ramón Silencio 
(Frente de Todos)
Oscar Stachiotti
(Unión para el Nuevo Chaco)
Héctor Donna
(Alianza para el Trabajo,la Justicia y la Educación)
(FrePaSo) 
Gustavo Kaenel 
(Frente de Todos)
Ramón Alderete
(Unión para el Nuevo Chaco)
Héctor Escobar
(Frente de Todos)
Juan Mosqueda
(Unión para el Nuevo Chaco)
Luis Foschiatti
(Acción Chaqueña)
Aldo Oscar Delpech
(Frente de Todos)
Ricardo Tascón
(Unión para el Nuevo Chaco)
Miraflores  Cote Lai  Chorotis  La Eduvigis 
Omar Berdon 
(Frente de Todos)
Pedro Franco
(Unión para el Nuevo Chaco)
Isabel Speciale
(Partido Nacionalista Constitucional)
Humberto Rodríguez 
(Frente de Todos)
Carlos Acevedo
(Unión para el Nuevo Chaco)
Porfilio Velázquez
(Acción Chaqueña)
Ernesto Bruhn
(Frente de Todos) 
Pedro Bodnarczuk
(Unión para el Nuevo Chaco)
Galán Rafael 
(Frente de Todos)
Fernanda Rodríguez
(Unión para el Nuevo Chaco)
José Moya 
(Acción Chaqueña)
Charadai  Villa Río Bermejito  Los Frentones  Colonia Elisa
Víctor Zenón Pérez 
(Frente de Todos)
Eladio Aguirre
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Jacinto Novac
(Frente de Todos)
Andrés Ballejos
(Unión para el Nuevo Chaco) 
Lauro Anríquez 
(Frente de Todos)
Oreste Paoletti
(Unión para el Nuevo Chaco)
Hilda Pereyra 
(Frente de Todos)
José Marín
(Unión para el Nuevo Chaco)
Graciela Rey
(Partido Nacionalista Constitucional) 

 

Ir a inicio

   
ECOM CHACO S.A. Empresa de Servicios Ir al sitio de la "Provincia del Chaco"  Ir al sitio de la Provincia del Chaco
ECOM CHACO S.A.   Empresa de servicios de computación  
Calle: Roque Saenz Peña 370 Ciudad de Resistencia - 
CP 3500 Provincia del Chaco - República Argentina 
T.E.: (03722) 4 44300 __ FAX (03722) 449769
Ir a ubicación geográfica del Chaco